О журнале | Контакты | Реклама | RSS | Подписка на новости по страхованию
Фориншурер - интернет-журнал про страхование в Украине. Новости страхования. Страховой рынок. Рейтинг страховых компаний и банков. forINSURER.com




 

Социальное страхование

В России единый социальный налог заменят обязательным страхованием

02.10.2008 | 11:45

Правительство России приняло решение перейти от взимания единого социального налога (ЕСН) к страховым взносам, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 1 октября на заседании правительства РФ, - передает ИА "REGNUM".

"Решено перейти от ЕСН к страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по единой ставке 26%. При этом страховые взносы не будут начисляться на годовой заработок более 415 тысяч рублей. Эту сумму планируется индексировать по мере роста средней заработной платы в стране", - пояснил премьер-министр. По словам Путина, общий размер страхового тарифа, включающего также взносы на медицинское и социальное страхование не превысит 34% от фонда оплаты труда.

Путин подчеркнул, что на новую систему уплаты страховых взносов перейдут все организации независимо от отраслевой принадлежности, отметив, что хотя для бизнеса этот шаг будет связан с дополнительными издержками, правительство постарается предложить меры, которые позволят избежать роста общеналоговой нагрузки на бизнес, "в том числе для этого, возможно, будут задействованы ресурсы фонда национального благосостояния". Переходный период, по расчетам премьера, будет длиться 5 лет.  forINSURER.com











Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU ©2004-2011 Фориншурер — крупнейший интернет-журнал про страхование в Украине и СНГ, который 8 лет выходит в режиме реального времени и ежедневно публикует новости страхования и эксклюзивные рейтинги страховых компаний и банков Украины.

При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперссылка (для электронных СМИ) обязательна.
© Любое использование рейтингов страховых компаний Украины без письменного разрешения Издателя и редакции запрещено.
© Любое использование новостей ИА "Интерфакс-Украина" запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентства.